Сантехнические перегородки: виды материалов

Общественный санузел или душевую нельзя представить без разделительных конструкций.

Сантехнические перегородки – это не несущие стены. Их использует для зонирования помещений, создания индивидуального пространства. Современные варианты перегородок – легкие, не громоздкие. Они экономят пространство и не требуют больших финансовых вложений.

Из чего делают сантехнические кабинки

Перегородки в общественных санузлах, бассейнах, банях  – это каркасные конструкции. Вне зависимости от материала и способа крепления, они требуют соответствия санитарным нормам. Материал должен выдерживать:

  • перепады температур;
  • высокую влажность;
  • химические вещества, которые применяют для уборки;
  • конденсацию на поверхности;
  • механические повреждения.

К тому же, туалетные кабинки должны выдерживать тяжелые вещи, подвешенные на крючок. Поэтому их изготавливают из легких, но прочных материалов. Каркас делают из анодированного (усиленного) алюминия или нержавейки. Перегородки в интернет-компании NOMEX.kiev.ua заполняют ламинированным ДСП. Бюджетные варианты изготавливают из ПВХ сэндвич-панелей. Плиты премиум-класса делают из HPL и CDF пластика или из закаленного стекла. Это ударопрочные материалы, которые обладают антивандальными характеристиками. Их можно использовать в самых жестких условиях, а выглядят они стильно и современно. Монтируются сантехнические перегородки к полу и стене при помощи профильной системы и ножек.




Добавить комментарий

Your e-mail will not be published. All required Fields are marked